Jahreshauptversammlung 2013 – Ehrungen & Neuwahlen

Am 25.01.2013 fand unsere Jahreshauptversammlung statt.

Neben den alljährlichen Ehrungen verdienter Mitglieder ging es dieses Mal hauptsächlich um die Neuwahl des Vorstands sowie des Ausschuss.

Ehrungen

Geehrt wurden für

  • 175 Rundenwettkämpfe
    • Alexandra Dotzer
    • Martin Brandl
  • 600 Rundenwettkämpfe
    • Bernd Dorr
  • 700 Rundenwettkämpfe
    • Johann Engelmann
  • 25 Jahre Vereinszugehörigkeit
    • Marion Motz
    • Rainer Ulrich
    • Waltraud Reisinger
    • Andreas Dess
    • Monika Engelmann
    • Michael Rösch
    • Matthias Motz
  • 40 Jahre Vereinszugehörigkeit
    • Johann Klein
    • Rosa Brandl
    • Richard Männer
    • Anneliese Dess
    • Rosamarie Meyer
    • Herbert Schulze
    • Karl Klein
  • 15 Jahre Vereinsausschuss
    • Claudia Heider
    • Matthia Kerl
  • 30 Jahre Vereinsauschuss & Vorstandschaft
    • Siegfried Gehr
v.l.n.r: Vorstand Bernd Dorr, Claudia Heider, Matthias Kerl, Anneliese Dess, Karl Klein, Rosa Brandl, Michael Rösch, Martin Brandl, Andreas Meyer, Herbert Schulze, Anton Gress (3. Gauschützenmeister), Monika Engelmann
v.l.n.r: Vorstand Bernd Dorr, Claudia Heider, Matthias Kerl, Anneliese Dess, Karl Klein, Rosa Brandl, Michael Rösch, Martin Brandl, Andreas Meyer, Herbert Schulze, Anton Gress (3. Gauschützenmeister), Monika Engelmann

 

Neuwahlen

Aufgrund des Endes der 3-jährigen Amtszeit stand dieses Jahr auch der Punkt Neuwahlen auf der Tagesordnung.

Der Vorstand/Ausschuss ist mit Wirkung zum 25.01.2013 nun wie folgt besetzt.

 Ehrenamt  Vereinsmitglied
 1. Schützenmeister  Bernd Dorr
 2. Schützenmeister  Kristina Dorr
 1. Kassier  Stefan Adler
 2. Kassier  Xaver Horndasch
 Schriftführer  Siegfried Gehr
 1. Sportleiter  Claudia Heider
 2. Sportleiter  Daniel Klinger
 1. Jugendleiter  Andreas Meyer
 Stellvertr. Jugendleiter  Laurenz Bender
 Stellvertr. Jugendleiter  Sieglinde Gerner
 Stellvertr. Jugendleiter  Monika Vierthaler
 Damenleiterin  Claudia Heider
 Vergnügungswart  Karin Brenner
 Waffen- und Gerätewart  Thomas Motz
 Ausschussmitgl. aktiv  Thomas Motz
 Ausschussmitgl. aktiv  Bernhard Hofbeck
 Ausschussmitgl. passiv  Hubert Schimpel
 Ausschussmitgl. passiv  Franz Klein
 Kassenprüfer  Johann Klein
 Kassenprüfer  Petra Closmann
 Fahnenträger  Andreas Meyer
 Fahnenbeisteher  Matthias Kerl
 Fahnenbeisteher  Xaver Horndasch

 

v.l.n.r: Bernd Dorr, Matthias Kerl, Hubert Schimpel, Stefan Adler, Daniel Klinger, Kristina Dorr, Karin Brenner, Monika Vierthaler, Thomas Motz, Franz Klein, Sieglinde Gerner, Laurenz Bender, Claudia Heider, Andreas Meyer, Xaver Horndasch
v.l.n.r: Bernd Dorr, Matthias Kerl, Hubert Schimpel, Stefan Adler, Daniel Klinger, Kristina Dorr, Karin Brenner, Monika Vierthaler, Thomas Motz, Franz Klein, Sieglinde Gerner, Laurenz Bender, Claudia Heider, Andreas Meyer, Xaver Horndasch

Wir danken allen bisherigen Vorstands-/Ausschussmitgliedern für die gute Arbeit in den vergangenen drei Jahren und wünschen dem neuen Ausschuss viel Erfolg.

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.